Subasta 983T, Lote # 172
Cristina Ruvalcaba. (San Ángel, Ciudad de México, Siglo XX.) "En la mar se juntan aguas de todos los rios…". Firmada y fechada ´91 a lápiz en el ángulo inferior derecho. Serigrafía. Con dedicatoria. Sin enmarcar. Presenta ligeras marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 76 x 56 cm. Estimado $6,000-10,000